Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Комплектующие arrow Катоды к JEM 100.

Катоды к JEM 100.
Автор Сообщение
Mycol
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июль 2005 15:28    Заголовок сообщения: Катоды к JEM 100. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, посоветуйте, где можно и можно ли прикупить новые катоды для JEM 100B? Также меня интересует любая информация по восстановлению сгоревших катодов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июль 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфрамовые атоды для JEMов продают в России торговые представители JEOL: TokioBoeky и InteractiveInstruments.
Контактов не привожу, во избежание порки от Салтана Smile , но в инете фирмы легко находятся.
Насчет восстановления не должно быть никаких проблем: берете проволочку нужного диаметра, гнете на шаблоне и монтируете точечной сваркой, опять же лучше на шаблоне, чтобы меньше голова болела при центровке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июль 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заполнить форму, отослать заявку. Токио-Боэки официальный диллер ДжЕОЛа. Если пойдете на главную страницу, найдете там контактные телефоны. Я там покупал катоды для скана. Думаю по цене они почти не отличаются. Дюжина катодов потянула на 560 бкс примерно...
Цитата:

информация по восстановлению сгоревших катодов.

Не рекомендую связываться. Хорошо напаять очень не просто - нужен опыт. Хотя, в свое время Сумы выпускали специальный приборчик для приварки катодов. Для их катодов требовался дополнительный отжиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru