Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Форум arrow База данных pdf-2 или pdf-4

База данных pdf-2 или pdf-4
Автор Сообщение
RealSugar
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2016 20:20    Заголовок сообщения: База данных pdf-2 или pdf-4 Ответить с цитатой

Понимаю, что сообщение немного не в тему, но все же. Может быть, у кого-нибудь есть база данных pdf-2 или pdf-4 (это база данных фаз, по которой расшифровываются дифрактограммы, полученные по результатам рентгеноструктурного анализа)? Надо бы расшифровать дифрактограмму, а базы нет Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2016 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м.. Собственно с базой должна работать какая-то программа расчета. Как правило это все под лицензией. Как поделиться то? Может проще дифрактограмму прислать?
RealSugar
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа для работы с дифрактограммами - не проблема (есть, например match и много других бесплатных, позволяющих проводить и "простой" количественный анализ, и полнопрофильный Ритвельдовский). Вся загвоздка - именно в базах, т.к. интересующие меня фазы системы W-C-Co очень слабо представлены в бесплатной базе COD (Crystallography Open Database).

Образцы, с которыми я работаю (и порошки, и спеченные материалы) получены с применением не совсем традиционной технологии, поэтому фазовый состав может варьироваться существенно. Можно, конечно, вручную добавить в бесплатную базу данных недостающие фазы, кристаллогеометрические характеристики которых описаны в книгах, но больно уж это муторно. Потому инужна pdf-2 или pdf-4.
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноябрь 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDF2 есть, около 700МВ. Детали, думаю, лучше личкой.
smailik007
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также имеется PDF-2 и программа по обработке дифрактограмм от Ригаку (PDXL). Но, насколько я понял, работает она только при наличии ключа (флэш).
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru