div  FAQ  div    div    div    div    div    div   
Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все!

Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все!
1, 2, 3  .

Dan758
Дед

: 1276
: 28.01.2004
: Челябинск
: 26 2005 08:52     : Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все!

Получил тут Libra120 от Zeiss. Еще не распакована и не собрана, но повод выпить уже есть!
В наличии напитки:
1. Микроскопическая особая (рецепт от Dusha) - спирт ДПООО + бидистиллят до 50 градусов
2. Уральская микроскопическая - спирт (ДПОО) + яблочный сок до 45 градусов
3. скоростная - спирт+холодный зеленый чай (по вкусу)
4. коктейль анестезиологический - сверхкрепкий горячий кофе + мед. спирт по вкусу

Закуски: - яблоки (Магнитогогорское зимнее), чай (вчерашний, но очень крепкий), кофе (какое есть...)

Доступная тара:
1. кювета фото \__________/
2. стаканы химические (отмытые!) \/ \/ \/
3. кружки люменевые \_/) \_/)
4. баночки майонезные (не советую!)

Наливаем ВСЕМ! Кто желает очно поприсутствовать - ждем с нетерпением Smile)
    e-mail ICQ Number
injener
Дед

: 3196
: 21.12.2004
: Московская область
: 26 2005 12:54     :

:

Уральская микроскопическая

Ну, это, практически, натуральная "отвертка", или, как говорили наши предки зулусы, screwdriver... Mr. Green Только яблочный сок меняем на апельсиновый - и за Ваше здоровье! Дай Бог, не последнюю!!! Mr. Green
Sergey
Дед

: 1981
: 05.11.2004
: Санкт-Петербург
: 26 2005 13:20     :

Если так начинать, то к приезду наладчиков и ящики переработаете Mr. Green

: Sergey ( 26 2005 18:57), 1
Dusha
Дед

: 2200
: 23.01.2003
: 26 2005 15:18     :

Дан, свершилось!!! Конгратулации!!!
Теперь главное подойти к вопросу разумно: опыт показывает, что не надо пить за КАЖДЫЙ закрученный винтик, надо подойди к вопросу разумно, блочно.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А Особую очно обещаюсь обеспечить тут в Оберкохене, на практике, только приезжай. Smile
Serg
Бывалый

: 206
: 19.01.2003
: Нижний Новгород
: 26 2005 18:49     :

:

1. Микроскопическая особая (рецепт от Dusha) - спирт ДПООО + бидистиллят до 50 градусов

Прямо-таки какой-то ненаучный подход к этому важному делу. Что, старик Менделеев выходит зря работал, когда остановился на 40 градусах? Laughing

Кстатит, наладчики откуда будут? У меня тоже SUPRA 55VP от того же Zeiss уже больше двух месяцев в коридоре в ящиках стоит. В московском представительстве Zeiss обещали прислать человека еще в середине ноября. Все дела бросил, приготовился, а они собрались только к концу декабря, когда у самого отчетов аж три штуки в разные места к 30.12, да и командировку по одному из этих отчетов дальше откладывать было нельзя. Пришлось их вежливо попросить заглянуть ко мне попозже. Когда теперь они ко мне соберутся Question ........

Вот уж тогда и выпьем.
Dan758
Дед

: 27 2005 12:42     :

[quote="Serg"]
:

Кстатит, наладчики откуда будут? У меня тоже SUPRA 55VP от того же Zeiss уже больше двух месяцев в коридоре в ящиках стоит. В московском представительстве Zeiss обещали прислать человека еще в середине ноября. Все дела бросил, приготовился, а они собрались только к концу декабря, когда у самого отчетов аж три штуки в разные места к 30.12, да и командировку по одному из этих отчетов дальше откладывать было нельзя. Пришлось их вежливо попросить заглянуть ко мне попозже. Когда теперь они ко мне соберутся Question ........

Вот уж тогда и выпьем.

С наладчиками сложно.... В Московском представительстве Цейсс пообещали в феврале. Очень-очень хочу им верить! Уж не одних ли тех же наладчиков ждем мы? Если к Вам вперед приедут - как все сделают не отпускайте - напоить их до бесчувствия и багажом в Челябинск! Сказать, мол, что там опохмелка ждет!
    e-mail ICQ Number
injener
Дед

: 27 2005 14:22     :

:

опохмелка ждет!

Вот это ход! Я не додумался! Mr. Green Ко мне тоже специалист уже два месяца едет! Путь неблизкий - сто с лишним километров! (Однако и не Челябинск...) Wink
Dusha
Дед

: 27 2005 16:28     :

:

Вот это ход! Я не додумался!

Вот именно! К нему, срочно, своим ходом, напоить и багажом отправить....
:

Что, старик Менделеев выходит зря работал, когда остановился на 40 градусах?

Дмитрий Иванович химиком был, да и подход у него был в расчете на массовое производство и потребление. Нам же, с нашим микроскопическим подходом и узким употребляющим кругом - чем меньше, тем лучше, но эффективность при этом страдать не должна. Соответветственно должна повышаться оборотность.
Насчет 50-ти Дан приврал, конечно... Там 70 по правильному рецепту Mr. Green
:
4. коктейль анестезиологический - сверхкрепкий горячий кофе + мед. спирт по вкусу

Вот все удивляюсь: велика Родина, многообразны профессии и занятия ... а пристрастия одни: этот напиток у нас на яхте называют оверкилем Very Happy

: Dusha ( 20 2006 11:08), 1
Dan758
Дед

: 19 2006 19:50     :

Вот и завершилась установка. Осталось дождаться коррекци софтовых глюков и будет нам счастье!
А пока - НЕТ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ!
Продолжаем разговор! (с)

injener
Дед

: 21 2006 00:11     :

Ну, так за здоровье новорожденного! Mr. Green
А мой в прошедшем декабре совершеннолетие справил - 21! Laughing
Dusha
Дед

: 21 2006 11:13     :

И будет вам счастье!
Exclamation Exclamation Exclamation
Как насчет фоторепортажа с места события? Я и Либра, я на Либре, я под Либрой.... Mr. Green
injener
Дед

: 22 2006 10:36     :

:

Я и Либра,

Это сегодня... Smile
:

я на Либре,

Это в течении ближайших месяцев... Very Happy
:

я под Либрой

А это, наверно, через год-другой...(Все это - исходя из личного опыта) Mr. Green
Dusha
Дед

: 22 2006 11:38     :

:

А это, наверно, через год-другой...

Судя по тому, что Дан не отзывается, приемосдаточная процедура прошла успешно, и он именно под Либрой. Отдыхает... Mr. Green
saltan
Главный Администратор

: 327
: 06.11.2002
: Белгород, , РФ
: 23 2006 14:21     :

:

Судя по тому, что Дан не отзывается, приемосдаточная процедура прошла успешно, и он именно под Либрой. Отдыхает...

Ну как отдохнет - может поделится впечатлениями (как боролся с астигматизмом в ходе принятия и с наводками в голове на следующий день после Very Happy ). А если серьезно, то может быть стоит по части вновь полученного и осваиваемого оборудования оставлять впечатления на соответствующем форуме фирмы-поставщика? Причем как со знаком + так и со знаком -. Понятно, что как плюсы (типа - "Хорошие они ребята!" Mr. Green ) так и минусы (типа "Ты меня уважаешь?... Ик!" Evil or Very Mad ) после приемосдаточной процедуры не всегда связаны с особенностями оборудования, но все-таки первые впечатления!... И людям интересно и фирмачам полезно - может чего и скорректируют со временем, если потребитель не вполне доволен?...
     ICQ Number
Dan758
Дед

: 24 2006 19:36     :

Вчепятления?
ЛЕГКО!
Только боюсь, что меня поколотят... Rolling Eyes За критику...
Embarassed

А вообще - можно и даже нужно! Потому как вдруг кому-то понадобиться информация о тех граблях, что разложены вокруг микроскопов

Dan758
Дед

: 24 2006 20:19     :

Грабли № 1. Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна и понятна для пользователя (особенно который впервые увидел микроскоп с компьютерным управлением), но глючнаяяяя.... Причем ребуты приводят к исчезновению одних ошибок и появлению новых. Шибко вумная машина.. Того и гляди, СВОИ письма начнет рассылать куда не попадя... Как Шарик из Простоквашино - то лапы ноют, то хвост отваливается... В общем, геморройно сие и нервозно. Умиляет набор тестовых программ - с их помощью можно принудительно "включить" то, что не включается. Сегодня машина обругала меня за обращение с холдером, когда я мирно пил кофе... Вот так и задумаешься...
Грабли №2. Странные все-таки немцы люди... Зачем кладут штуцера 10 мм к шлангам на 5мм??? И зачем так странно вымерять длину соединительных кабелей??? 3 кабеля от блока питания в блок электроники непомерной длины, а вот от высоковольтного к БП - коротковат... Ни черта не пойму, под какую планировку помещений считалось (мое полностью соответствует )????
Грабли №3. Кулеры системы водяного охлаждения ревут, как груженые Камазы на подъеме... Соседи за стенкой уже нервные такие стали...
Что хорошего:
- Приятная все-таки конденсорная система у Либры! Для наших низкопробных медицинских целей - просто изумительно! Равномерное, очень легко настраиваемое освещение - просто чудо! Тут жырный плюс надо поставить. Молодцы.
- пресловутый ОМЕГА-фильтр оказался весьма забавной и полезной игрушкой. Пока EELS не освоил, любимое развлечение - настраивать контраст изображения. И ведь это работает! Класс! Завываю от восторгов!
А вот несколько приветов американцам (Gatan):
UltraScan камера роскошная! Шустренькая, картинки рисует - заглядение. Только корпус с ржавыми винтиками Laughing и с корпуса контроллера краска вся облупляется на глазах... Такое чувство, что матрицу оптику и электронику они сами делали, а корпуса и кабели у них мексиканцы в гараже клепают. Смехота!
Digital Micrograph оно конечно круто... Только на хрена в мануале по 50 раз писать куда кликать, чтобы сохранить файлик??? И почему я никак не могу понять из оного мануала - КАК заставить программу перестать умничать и подстраивать изображение на свой вкус? ничего не понимаю! (с)
Ну вот... Такие вот вчепятления...
Фоторепортаж в продолжении

injener
Дед

: 25 2006 10:21     :

:

Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна ...но глючнаяяяя....

Удивительно, но, похоже это вообще отличает любой немецкий софт от любого нормального! Shocked
:

Странные все-таки немцы люди... Зачем кладут штуцера 10 мм к шлангам на 5мм???

Ну, это не только немцы! Когда Link EDS монтировали (лет 20 назад) там тоже на панельном разъеме было 16 штырьков, а на кабельном 24 гнезда! Very Happy
:

Кулеры системы водяного охлаждения ревут

А может быть, Вы воду не оттуда носите? Wink
Dan758
Дед

: 25 2006 19:02     :

[quote="injener"]
:

Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна ...но глючнаяяяя....

Удивительно, но, похоже это вообще отличает любой немецкий софт от любого нормального! Shocked

А что Вы подразумеваете под нормальным? Уж не Windows ли????? Shocked

Dan758
Дед

: 25 2006 19:36     :

Мдя... С имеющимся коннектом фоторепортаж никак не выложить....
Может, Дюше переслать?

Dusha
Дед

: 25 2006 19:58     :

:

Может, Дюше переслать?

Ага, ага! Изнываю от любопытства Mr. Green
:   

1 3 1, 2, 3  .

|| || || ||